Новости:

Четыре победы из пяти

№51/2017
15 марта 2017

На турнире "Большого шлема" в Баку (Азербайджан) сборная нашей страны по дзюдо заняла непривычное восемнадцатое место.

Зачетные очки внес только Мухриддин Тиловов. Уверенно проведя предварительные три схватки, он за выход в финал одолел и сопротивление бразильца Эрика Табатаке. В поединке за главный приз Мухриддин, который в прошлом сезоне на международном турнире серии Гран-при в Ташкенте занял первое место, встретился с японцем Тору Шишиме. Пропустив прием, оцененный рефери "вазари", Тиловов бросился отыгрываться, но опять напоролся на контрприем. Уступил. Завоевал "серебро". Эта награда укрепила его положение в составе национальной сборной в весовой категории до 60 кг.

Тимур Низаев.

Обозреватель "Правды Востока".

Также в разделе:

Сезон завершен. Аккордная точка

На розыгрыше Кубка Азии по тяжелой атлетике сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете. В мировой тяжелой атлетике произошла смена лидеров. На передовые позиции вышли штангисты Азии. В первой десятке сильнейших - сразу пять команд континента. Причем китайцы занимают первое место... Подробнее
№226/2016

Со скоростью экспресса

Чемпионат Узбекистана. Высшая лига. Двадцать девятый тур. "Нефтчи" - "Кизилкум" - 0:1, "Машъал" - "Бухоро" - 2:0, "Обод" - "Андижан" - 0:0, "Олмалик" - "Пахтакор" - 0:1, "Шуртан" - "Коканд-1912" - 0:2, "Согдиана" - "Насаф" - 0:3, "Локомотив" - "Металлург" - 4:1, "Бунёдкор" - "Навбахор" - 1:1. ... Подробнее
№124/2015

"Пляжный" кураш

В спортивном комплексе Термеза прошло областное первенство по курашу на песке, где состязались свыше 100 борцов. Соревнования по этому своеобразному виду кураша организованы впервые. Имена победителей определены по семи весовым категориям среди мужчин, восьми - среди женщин. Им предстоит защ... Подробнее