Новости:

Побеждать несмотря ни на что

№73/2017
18 апреля 2017

На международном турнире по вольной и греко-римской борьбе "Kristjan Palusalu Memorial-2017", проходившем в эстонском городе Тарту, член сборной Узбекистана по вольной борьбе Рашид Курбонов стал обладателем медали высшей пробы.

Накал эмоций и страстей, сила и мощь титанов, выступающих на борцовском ковре, восторженные овации зрителей. Именно в такой атмосфере проходили эти соревнования. Но это не помешало нашему спортсмену одержать победу. В финальном поединке борцов весом 86 килограммов Рашид Курбонов с большим преимуществом одолел россиянина Анатолия Серезенкова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Эвелина Синотова.

Также в разделе:

№43/2015

Репетиции перед стартом

Удачное выступление на домашних играх "Умид нихоллари" задало новый импульс подготовке навоийских школьников к следую­щим соревнованиям, которые впервые в этом году пройдут с измененным регламентом. В программу нынешних игр введены дополнительно четыре олимпийские дисциплины. В завершившихся в на... Подробнее
№127/2016

Смена караула у пьедестала

Пожалуй, именно так можно охарактеризовать завершение чемпионата Ташкента по спортивному боулингу. Победители прошлого сезона как среди мужчин, так и женщин уступили место новым лидерам. По сумме девяти этапов чемпионата впервые "золото" завоевал Фазлиддин Миржалилов. Выиграл в двух этапах, ... Подробнее
№204/2016

Максимализм сверх меры

Чемпионат Азии среди молодежных команд. Группа "Д". Второй тур. Узбекистан - Австралия - 3:2, Таджикистан - Китай - 2:0. Главный тренер сборной Австралии Уфук Талай на послематчевой пресс-конференции заявил, что защитники нашей дружины сыграли почти безошибочно, а голы его воспитанники проп... Подробнее